您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
享受税收优惠政策的城镇退役士兵需符合什么条件?

发布时间:2017年07月28日
字 体:【
访问次数:

    答:根据《财政部 国家税务总局 民政部关于调整完善扶持自主就业退役士兵创业就业有关税收政策的通知》(财税〔2014〕42号)第三条的规定,本通知所称自主就业退役士兵是指依照《退役士兵安置条例》(国务院、中央军委令第608号)的规定退出现役并按自主就业方式安置的退役士兵。因此,享受税收优惠政策的城镇退役士兵应符合上述文件规定要求。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统