您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
从事个体经营的随军家属在个人所得税方面有什么税收优惠政策?

发布时间:2017年07月27日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部 国家税务总局关于随军家属就业有关税收政策的通知》(财税〔2000〕84号)第二条的规定,对从事个体经营的随军家属,自领取税务登记证之日起,3年内免征营业税和个人所得税。因此,对从事个体经营的随军家属,自领取税务登记证之日起,3年内免征个人所得税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统