您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
企业对产品常规化升级研究发生的研发费用支出是否可以在企业所得税前加计扣除?

发布时间:2017年07月25日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部 国家税务总局 科技部关于完善研究开发费用税前加计扣除政策的通知》(财税〔2015〕119号)第一条的规定,研发活动及研发费用归集范围。(二)下列活动不适用税前加计扣除政策。1.企业产品(服务)的常规性升级。因此,企业产品常规化升级研究发生的支出不适用税前加计扣除政策。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统