您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
企业获得高新技术企业资格后应于何时可以享受企业所得税优惠?

发布时间:2017年07月19日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《国家税务总局关于实施高新技术企业所得税优惠政策有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第24号)第一条的规定,企业获得高新技术企业资格后,自高新技术企业证书注明的发证时间所在年度起申报享受税收优惠,并按规定向主管税务机关办理备案手续。因此,企业获得高新技术企业资格后,应按规定向主管税务局办理备案手续后,自高新技术企业证书注明的发证时间所在年度起享受企业所得税优惠。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统